Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Преимущества и недостатки поездок из-за количества

Текстовая версия форума: Туризм и Активный отдых



Полная версия топика:
Преимущества и недостатки поездок из-за количества -> Туризм и Активный отдых


Страницы: [1]23

i9o8
Лично я предпочитаю путешествовать один, максимум вдвоем. Кто-то может сказать, что я индивидуалист, единоличник и т.д. Доводилось такое слышать в реале, но от малознакомых людей. Просто те, кто знает меня хорошо, знают, что это не так.
Почему у меня именно такие предпочтения? Причин несколько, но основные две: снижение динамики мероприятий и отсутствие разногласий. Объясню более подробно. Под динамикой я понимаю именно само продвижение. Вот собралась куда-то компания, скажем, из пяти человек. Один тормозит всех из-за того, что ему надо, скажем, купить сигареты. Ждем, конечно же. Другому надо, извините, по нужде. И здесь ждем. Пусть грубо сказано, не обессудьте, но точно. Замедляется общий ход таким вот образом. Теперь про разногласия. Приехала компания в Турцию, к примеру. Допустим, что все в России согласились именно на этот турецкий курорт. Представим, что все согласились жить именно в этой гостинице и никто не предъявил претензий. Но могут возникнуть проблемы уже на месте из-за, скажем, экскурсий. Один командует (а т.н. "командир" всегда найдется), к примеру, так: "завтра едем в Памуккале". А кто-то туда вовсе не хочет, кто-то не хочет второй раз туда, кто-то хочет в другой день. Подставьте, как говорится, свой вариант. Или одному хочется на этот пляж, в это кафе и т.д., а другому совсем другое хочется.
Есть люди, которые просто боятся ездить одни. Есть такие, кто боится одиночества. Ни в коем случае я их не осуждаю. Не осуждаю и тех, кто любит ездить с большим количеством людей.
При общении с людьми в реале на эту тему я чаще всего слышал положительные отзывы о путешествии большой группой (не путайте с автобусным туром) нечленораздельного характера. Мне говорили примерно так: "это весело" или "прикольно", иногда даже "это круто". Но внятного объяснения я так и не получил. Надеюсь получить его здесь.
И последнее. Лично я среди множества своих недостатков имею следующий: не люблю подчиняться. Не люблю ставить интересы другого человека выше своих. А на отдыхе ведь придется.
Жду Ваших соображений. Готов к критике.
smartcat
У меня были только путешествия вдвоём или в одиночку. Первый из этих вариантов для меня однозначно лучше. Личная жизнь, так сказать... no_1.gif Если же ехать одному - больше свободы, никому ничего не обещаю и т.п., но временами тоскливо. Отчасти это уравновешивается любопытством к новым для себя местам. Ну, ещё и всякими заботами: например, как куда-то добраться или как лучше провести отпускные дни.

Ездить вместе с компанией я не собираюсь. Для меня это вопрос чисто теоретический: рассчитывать, чтобы с кем-то из числа знакомых совпали и вкусы, и свободное время просто не приходится (вероятность чересчур мала). Но думаю, что такой отдых вполне может удаваться другим, имея свою прелесть. Только при одном условии: если самого начала, ещё до поездки все участники договорились между собой разумным образом. Например, так, что каждый участник полностью свободен. Совпали интересы ехать на одну и ту же экскурсию - тогда едем вместе. А если оказались различными, то не судьба. Скорее всего, такая компания проведёт вместе какую-то часть своей поездки. Мне это кажется наиболее естественным.
i9o8
QUOTE (smartcat @ 02.09.2007 - время: 01:58)
Но думаю, что такой отдых вполне может удаваться другим, имея свою прелесть. Только при одном условии: если самого начала, ещё до поездки все участники договорились между собой разумным образом.

В первую очередь спасибо Вам за участие и в этой моей теме. Теперь по сабжу. Реально ли это, договориться, скажем, пятерым да и еще разумным образом? Возможно, что реально. Хотя я слабо себе это представляю. Но подождем других мнений на этот счет.
Sorques
QUOTE (i9o8 @ 02.09.2007 - время: 10:24)

В первую очередь спасибо Вам за участие и в этой моей теме. Теперь по сабжу. Реально ли это, договориться, скажем, пятерым да и еще разумным образом? Возможно, что реально. Хотя я слабо себе это представляю. Но подождем других мнений на этот счет.

Еще очень зависит. от возрастной группы...в 20 лет я ездил в Крым, с толпой в 10 человек и все нормально было...Сейчас врятли подобный отдых предстовляю, в двоем наиболее оптимально...иначе скучновато.
Хотя опять же , кто за чем едит...если за романическими приключениями , то однаму... wink.gif
murmurka
А мне одной ездить не светит. Я не доеду просто, не могу разобраться в аэропорту, ну никак...
И вобще, я людей боюсь, если надо что-то спросить, то лучше сразу убиться.
В общем одна надежда на мужа - он меня выгуливает console.gif
Isstra
На любой отдых мне уже давно не светит ездить одной - не бросишь же скучать дома с бабушкой маленькую дочку. Поэтому компания чем больше - тем лучше. Желательно, чтобы в ней был еще один-два ребенка, тогда мы сможем по очереди выпасать деток... А вот тесная компания втроем да надолго - очень напряжно для третьего, если только это не женщина... И что же - мне теперь не ездить отдыхать с любимым мужчиной? Какие-то вы эгоисты, молодые люди... Компания вам мешает, потом любимая женщина, потом ребенок... Потом вообще все люди - может проще сразу в монастырь, подальше от людей?
trishа
обожаю путешествовать в одиночестве

только сейчас это вообще не получается...........

во 1х, от семьи и друзей тоже нужно отдыхать))
во 2х, так прикольнее потом рассказывать))) а то - все там тоже были... ничего интересного)))
в 3х, отдых должен быть отдыхом.. новые люди, новые попучики....
в 4х, ты свободен. не надо спорить, куда лучше пойти и что лучше бы поделать. делай что хочешь, и будет тебе счастье))
в 5х, нет никакого компромата) чтобы ни случилось - об этом знаешь столько ты))) а то как мы в штатах познакомились в девочкой из моего универа.. весь универ теперь знает, где я че делала и с кем..

короче, плюсов явно больше))))
i9o8
QUOTE (sorques @ 02.09.2007 - время: 17:59)
Сейчас врятли подобный отдых предстовляю, в двоем наиболее оптимально...иначе скучновато.
Хотя опять же , кто за чем едит...если за романическими приключениями , то однаму... wink.gif

Но если хочется с кем-то пообщаться прямо в течение отдыха, то почему это нельзя сделать с человеком из твоей гостиницы или с попутчиком по тургруппе?
i9o8
QUOTE (murmurka @ 02.09.2007 - время: 18:55)
А мне одной ездить не светит. Я не доеду просто, не могу разобраться в аэропорту, ну никак...
И вобще, я людей боюсь, если надо что-то спросить, то лучше сразу убиться.
В общем одна надежда на мужа - он меня выгуливает console.gif

В аэропорту не надо разбираться. Паспортный и таможенный контроль помечены табличками. Таможенник с пограничником сами скажут, какие документы им нужны и можно ничего не спрашивать. Если Вы летите от турфирмы, то в аэропорту прилета на месте стоит столик с логотипом встречающей стороны. Образец этого логотипа на ваучере выдает отправляющая т/ф. Не вижу никаких проблем. К сожалению, Вы сами себе их выдумали.
i9o8
QUOTE (Isstra @ 02.09.2007 - время: 19:28)
Потом вообще все люди - может проще сразу в монастырь, подальше от людей?

А что, в монастыре других монахов нет, если уж на то пошло? Это раз. А два: почему Вы пишете "молодые люди", а не "молодой человек"? Разве кроме меня кто-то поднимал такой вопрос?

Это сообщение отредактировал i9o8 - 02-09-2007 - 22:36
Isstra
QUOTE (i9o8 @ 02.09.2007 - время: 22:36)
QUOTE (Isstra @ 02.09.2007 - время: 19:28)
Потом вообще все люди - может проще сразу в монастырь, подальше от людей?

А что, в монастыре других монахов нет, если уж на то пошло? Это раз. А два: почему Вы пишете "молодые люди", а не "молодой человек"? Разве кроме меня кто-то поднимал такой вопрос?

Ну я к вам еще кое-кого приплюсовала... Кто тоже мечтает путешествовать в одиночку. А мне обидно! Да, в компании тяжелее быть может. Но ведь деля трудности, ты делишь в компании и радости. Никто не увидит потрясающий рассвет на реке, который видишь ты, никто не поохает вместе от восторга. Никто не похвалит тебя за помощь, никто потом вместе с тобой не повспоминает про пережитое вместе. Неразделенное путешествие это как неразделенная любовь - вызывает скорее щемящие чувства.
А рядом все равно люди - но не те, которым ты доверяешь. Сплошь все случайные попутчики... или попутчицы... с которой можно даже роман завести. Пляжный роман. И так из года в год - разменивать себя на мелкие пляжные романы и случайные встречи...
i9o8
QUOTE (Isstra @ 02.09.2007 - время: 23:47)
Ну я к вам еще кое-кого приплюсовала... Кто тоже мечтает путешествовать в одиночку. А мне обидно! Да, в компании тяжелее быть может. Но ведь деля трудности, ты делишь в компании и радости. Никто не увидит потрясающий рассвет на реке, который видишь ты, никто не поохает вместе от восторга. Никто не похвалит тебя за помощь, никто потом вместе с тобой не повспоминает про пережитое вместе. Неразделенное путешествие это как неразделенная любовь - вызывает скорее щемящие чувства.
А рядом все равно люди - но не те, которым ты доверяешь. Сплошь все случайные попутчики... или попутчицы... с которой можно даже роман завести. Пляжный роман. И так из года в год - разменивать себя на мелкие пляжные романы и случайные встречи...

Спасибо. Приму к сведению.
Rusbear
Ну я часто замечал, что возникает потребность поделиться впечатлениями. Причем здесь и сейчас. Так что кого-то (подходящего, я не просто знакомого) под рукой иметь удобно.

При путешествии по городам двое-трое вполне удобное для меня количество. Ни разу проблем не возникало, если кто-то хочет чего-то другого - взял и пошел (при необходимости договорились где встретимся).
Вчетвером уже большой шанс/соблазн распасться на пары (вне зависимости от полового состава участников).
А больше я не ездил.

В одиночку есть своя прелесть. Действительно все по другому. Действовать начинаешь быстрее, поведение чуток меняется, не приходится вести себя прилично. Хочешь можно сесть на скамейку, купить мороженное или просто поболтать с самим собой. Всего этого я обычно не делаю в компании.
Однако эффект от осмотра достопримечательностей ниже (для меня) меньше впечатлений.


Это все при путешествии по городам/странам.



А вот при походе в горы или сплаве по реке ситуация чуток другая.
Тут уже комфортное количество где-то 4-6 человек.
И проблемы групповые уже сказываются. Правда больше организационные. Трудно взять отпуск в одно время. А все остальное согласовывается. Да, приходится идти иногда на компромиссы. Но вопрос, как правило, стоит так: или компромисс или никак. В одиночку по горам это для экстремалов.
Цыпочка
Я всегда езжу с подругой . Я не люблю когда много народу. В этот раз мы отдыхали в отеле где мы были всего 2 русских туриста . Я осталась очень довольна .Мне хотелось отдохнуть от разговоров. Мы остались очень довольны!
boohoo
...всегда путешествуем только вдвоем....если страна шибко экзотическая, то долго приходится добиваться индивидуального гида и прочее, объясняя, что индивидуально - это вдвоем, а не с 3-4-5-6 сотоварищи в прицепе.... drinks_cheers.gif
i9o8
QUOTE (Rusbear @ 03.09.2007 - время: 13:39)
Ну я часто замечал, что возникает потребность поделиться впечатлениями. Причем здесь и сейчас. Так что кого-то (подходящего, я не просто знакомого) под рукой иметь удобно.




Огромное вам спасибо за прекрасное сообщение. Я выделил из Вашго текста только один абзац, т.к. с ним могу поспорить.
У меня тоже возникает такая потребность И мне тоже хочется поделиться здесь и сейчас. Как это сделать? С помощью телефонного разговора и мультимедийного сообщения. Не жалею на это денег и перед отъездом их кладу побольше на телефон.
Кроме того, человек, находящийся рядом, может просто не согласиться, что эта гора прекрасная, грубо говоря. А вот на том конце провода друг уж точно не станет с тобой спорить.
i9o8
QUOTE (boohoo @ 03.09.2007 - время: 16:32)
...всегда путешествуем только вдвоем....если страна шибко экзотическая, то долго приходится добиваться индивидуального гида и прочее, объясняя, что индивидуально - это вдвоем, а не с 3-4-5-6 сотоварищи в прицепе.... drinks_cheers.gif

Это приходится объяснять принимающей или отправляющей стороне?
i9o8
Если честно, то я думал, что данная тема вызовет гораздо большее количество откликов. Надеялся прочесть побольше мнений. Но ошибся.
чипа
Я бы разделила все свои путешествия на несколько категорий
1. Курорт- ездила и одна и вдвоем, вдвоем с приятельницей веселеей. просто мы обе достаточно независимы и не давим друг на друга. если кто-то хочет ехать на экскурсию. а другой нет. то так и поступаем, зато потом есть о чем поговорить. Да, еще важно, чтобы были примерно равные финансовые возможности. Иначе может оказаться, что для одного незаметная трата, то для другого существенная потеря ( Особенно это касается питания).
2. Походы - пешие, горные, водные.
есть несколько вариантов- вы едите одни, но все равно вливаетесь в группу на месте.
Вы еде своей группой, или вливаетесь своей группой в большую.
Тут проблемы только организационные- выбрать маршрут, согласовать время. Коллектив, как правило , уже проверенный.
Одиночек на сплаве я видела крайне редко. Это совсем на любителя. Просто если что -то вытаскивать некому.
3. Поездки на машине на 3-5 дней по России. Одной - как-то в голову не приходило. А так от 2 до 5 человек. В общем сколько влезет в одну машину с минимальным комфортом.
Вариант с 2 машинами в моем случае все несколько усложняет. Кому-то приходится подстраиваться под стиль вождения другого. Это может напрягать. Помимо есть тех. характеристики и состояние машин и прочее. Согласитесь чиниться в дороге - не самый лучший вариант.
Резюме - лучший вариант 2-3 человека, изначально знакомых, с совпадающими взглядами на то, что такое хороший отдых, на курение и алкоголь ( иногда существенно) и примерно равными финансовыми возможностями. ( При автопутешествиях я заранее просчитываю примерные затраты на маршрут, включая проживание, питание, экскурсионку, передвижение. Потом умножаю сумму на 2 ( поправка на И) и если она всех устраивает - мы едем. По окончании поездки мы производим взаимные расчеты. Если поездка длинная - можем скидываться к общую кассу, куда потом складываем и все чеки и билеты. Это оказывается удобнее).
B@silius
Вообще уехать куда-нибудь одному очень хорошо бывает. После таких поездок часто чувствуешь себя действительно отдохнувшим. На практике же почему-то такую поездку бывает спланировать труднее. Начинаешь искать человека с которым хотя бы вместе долетишь до пункта назначения и в итоге поездка превращается в обычную коллективную, семейную с типичными ситуациями, пьянками, спорами о том кто и что хочет делать. Бывает и руганью. В итоге вроде бы отдохнул, а по факту всего-лишь сменил на недельку декорации. Обрастаешь условностями и не можешь даже заставить себя побыть с самим собой...
С этим нужно что-то делать..))))

Это сообщение отредактировал B@silius - 27-09-2007 - 20:06
i9o8
QUOTE (B@silius @ 27.09.2007 - время: 20:03)
Вообще уехать куда-нибудь одному очень хорошо бывает. После таких поездок часто чувствуешь себя действительно отдохнувшим. На практике же почему-то такую поездку бывает спланировать труднее. Начинаешь искать человека с которым хотя бы вместе долетишь до пункта назначения и в итоге поездка превращается в обычную коллективную, семейную с типичными ситуациями, пьянками, спорами о том кто и что хочет делать. Бывает и руганью. В итоге вроде бы отдохнул, а по факту всего-лишь сменил на недельку декорации. Обрастаешь условностями и не можешь даже заставить себя побыть с самим собой...
С этим нужно что-то делать..))))

Огромное спасибо за хороший ответ.
B@silius
Выезды же группой хороши когда есть конкретная цель поездки. Мы например так летаем по миру в поисках новых мест для дайвинга, или например Амстердам - явно не для походов в музей Мадам Тюссо, хотя конечно и такие группы могут собраться. Постоянная команда из 6-8 человек. И тут действительно важно,чтобы все участники были на одной волне иначе вообще беда, если несколько человек не смогут уживаться 10 дней на одной лодке. Если же люди собирают группу в поездку с целью например - просто отдохнуть потому что там круто - скорее всего жди беды.))Когда едешь куда-то группой лучше всего уже "на берегу" договориться о предпочтениях иначе лучше не ехать вовсе - нервы дороже.
i9o8
QUOTE (B@silius @ 27.09.2007 - время: 20:24)
Выезды же группой хороши когда есть конкретная цель поездки.

Вот именно. Ехать большим кол-вом с целью называться большой компанией глупо. Еще Суворов говорил, что воюют не числом, а умением. А здесь даже не война.
Lileo
Мы вдвоем с мужем в основном путешествуем. Мне это нравится. Впечатлений море, романтика..
При этом с ним я чувствую себя в безопасности. Вдвоем всегда найдем де переночевать - одна я бы ни за что не решилась ставить палатку во многих местах, где мы были.
i9o8
QUOTE (Lileo @ 30.09.2007 - время: 22:40)

При этом с ним я чувствую себя в безопасности. Вдвоем всегда найдем де переночевать - одна я бы ни за что не решилась ставить палатку во многих местах, где мы были.

В палатке, в диком месте -- это само собой. Для женщины особенно. А в гостинице, при приобретении какого-нибудь тура?
Lileo
QUOTE (i9o8 @ 30.09.2007 - время: 23:42)
QUOTE (Lileo @ 30.09.2007 - время: 22:40)

При этом с ним я чувствую себя в безопасности. Вдвоем всегда найдем де переночевать - одна я бы ни за что не решилась ставить палатку во многих местах, где мы были.

В палатке, в диком месте -- это само собой. Для женщины особенно. А в гостинице, при приобретении какого-нибудь тура?

В гостинице в одиночестве без любимого человека я с тоски повешусь.
А толпа мне не нужна. Есть несколько людей, с которыми нам приятно было бы вместе куда-нить съездить, но с каждым поотдельности.
Таким образом все равно не более 3-4 человек.
Большие компании, имхо, хороши для алкогольных возлияний, а я этим уже достаточно давно не увлекаюсь.
i9o8
QUOTE (Lileo @ 01.10.2007 - время: 12:28)

Большие компании, имхо, хороши для алкогольных возлияний, а я этим уже достаточно давно не увлекаюсь.

Давно? Шучу... просто у Вас такой возраст... Уж простите. Успехов Вам и спасибо за участие.
Уча
а я соглашусь с автором и его аргументами, а если компания нужна так её на месте можно всегда найти...
i9o8
QUOTE (Уча @ 01.10.2007 - время: 16:28)
а я соглашусь с автором и его аргументами, а если компания нужна так её на месте можно всегда найти...

Кто-то может возразить пословицей,что старый друг лучше новых двух. Ни в коем случае не собираюсь ее опровергать. Скажу другое. Ведь с теми же самыми старыми друзьями мы тоже познакомились когда-то впервые и когда-то они были новыми. И дружба с новыми друзьми может стать старой и верной. Таким образом, можно подружиться и за пределами своего города.
twiss
ездили в этом году с родственниками, лучше б друзей взяли
i9o8
QUOTE (twiss @ 11.10.2007 - время: 09:27)
ездили в этом году с родственниками, лучше б друзей взяли

Вы не могли бы более подробно высказаться об этом?
smartcat
Как вернулся из очередной поездки - появились новые соображения. no_1.gif Думаю, что при самостоятельных путешествиях, которые происходят без помощи турфирм (или с незначительной их помощью), очень удобно ездить вчетвером. В 4-местном купе поезда или такой же каюте на теплоходе - все свои. Двухместные варианты дороже, и к тому же в поездах они не всегда есть. Если группе потребовалось разделиться (одни остаются возле кучи рюкзаков, а другие идут что-то выяснить) - никто не оказывается в одиночестве. Тоже явный плюс.
i9o8
QUOTE (smartcat @ 22.10.2007 - время: 22:49)
Как вернулся из очередной поездки - появились новые соображения. no_1.gif Думаю, что при самостоятельных путешествиях, которые происходят без помощи турфирм (или с незначительной их помощью), очень удобно ездить вчетвером. В 4-местном купе поезда или такой же каюте на теплоходе - все свои. Двухместные варианты дороже, и к тому же в поездах они не всегда есть. Если группе потребовалось разделиться (одни остаются возле кучи рюкзаков, а другие идут что-то выяснить) - никто не оказывается в одиночестве. Тоже явный плюс.

Огромное спасибо за очень интересную мысль. Но один вопрос на этот счет есть. Велик ли риск, что со второй парой будут те самые организационные проблемы? Поедете ли Вы в подобную поездку с непроверенной парой?
smartcat
QUOTE (i9o8 @ 22.10.2007 - время: 23:00)
Велик ли риск, что со второй парой будут те самые организационные проблемы? Поедете ли Вы в подобную поездку с непроверенной парой?

Я имел в виду вариант "едем вместе, а развлекаемся либо вместе, либо по отдельности (как получится)". Думаю, что со знакомыми и адекватными людьми особых проблем не будет. Если интересы не совпадут, дальнейшие пути просто разойдутся - в буквальном, географическом смысле. Что не помешает поехать куда-нибудь ещё в следующий раз.
SEXY JAZZZ
Самая большая группа для меня в плане путешествия - это три человека.
Обычно я, моя лучшая подруга и просто очень хорошая подруга.
Когда больше уже никатит: балаган!
Один хочет туда, другой туда.Еруеда получается.

Страницы: [1]23

Туризм и Активный отдых -> Преимущества и недостатки поездок из-за количества





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва